fkjj.net
当前位置:首页 >> 开家刻章社需要什么手续 >>

开家刻章社需要什么手续

由于公安部对办理刻制印章的手续未作统一规定,所以各地公安机关对刻制印章手续的规定有所不同。根据刻制印章的种类不同,手续也不一样。一、刻制党政、国有或集体企业、事业单位及其内部机构的公章,一律凭本单位的上一级领导部门或批准成立的...

章印的故事

1、刻章要到公安局办理相关手续 2、到工商局增加经营范围 3、到税务局变更税务登记证 其中第一项最难办理了,你到当地公安局去问一下就知道了

正规的是在公安部门认可的具有资质的刻章点刻。 可以向注册部门咨询。也可向公安部门咨询。

形式主义真坑人啊 刻章社还要工作总结 真是奇葩 现编个吧 工作总结 XX部门领导: 我社自X年X月X日成立以来,认真执行公安部有关印章管理的法律法规,严格履行备案制度,全年所刻多少多少公章,多少多少法人章,多少多少合同专章及其他,都有备案资料存...

国税指定单位刻章是经公安备案并取得刻制公章资质的公司,收取的费用中含资质核准与年检的费用等。经公安审批备案的公章才具有法律效力。因此价格要相对贵些。 美术社刻章没有经过公安批准,不能作为公章(含财务章、发票专用章)使用,即无法律...

这个是由严格规定的,一切单位、团体、事业、企业的公章都必须到公安局备案,然后才可以找刻章单位去刻章。 追问: 哦。 我知道公章、财务章、合同章需要携 营业执照 到指定刻章社刻制,人 名章 也需要吗? 谢谢了,我对这些不懂。 回答: 人 名...

刻那种圆形公章需要有法人代表证明之类的,也就是要你们院长或校长的帮助。刻那种长方形的章就不用这么麻烦了。

为了社会实践自己去刻章是属于私刻公章罪,是犯法的。私刻公章是指个人或者其他组织私自篆刻其他企业公章的行为。公章,是一个单位、企业、事业、团体、学校的法定代表标志。 根据《中华人民共和国治安管理处罚法》中: 第五十二条“有下列行为之...

现在不用交了,国家新的政策,个体户每月2万的营业额免税,除非你开票超过2万了。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fkjj.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com