fkjj.net
当前位置:首页 >> 北京到哈尔滨 >>

北京到哈尔滨

北京到哈尔滨的直线距离约1056千米. 座火车T17次,约1243千米(开车走102国道,约1337公里)

有的.自己看看时刻表挑选适合你的行程列车. 哈尔滨到北京火车时刻表-哈尔滨到北京火车票价查询

选择特快吧 晚上走 白天到的那种就行 基本不晚点 硬座150多 往返大概300多的车费 如果你能忍受 出了站 就有小旅馆 30 50 一天的那种 当然环境肯定好不到哪里去 车站旁 还有 大宾馆 住宿的价格 你可以在网上找找(但别在网上订) 然后打电话过去问问 电话预定的价格是多少 剩下的钱 就算3天 不吃贵的 基本够了 出门打车的钱 能省也省了吧 这个季节 哈尔滨特别难打车

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 详细票价 T156/T157 空调特快 泰州 北京 06:49 哈尔滨 17:11 10小时22分 1249 哈尔滨 D25 动车组 北京 北京 07:15 哈尔滨 15:23 8小时8分 1249 哈尔滨 1301 空调普快 北京

北京到哈尔滨约1240公里,你动车D29为例,从北京始发到哈尔滨时间是8个小时零23分.在这里我提个建议,D29票价313元,不如乘坐z17次列车,时间10个小时,而票价是154元,是最经济实惠的.

京哈线

火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 上 中 下 上 下 历时 T157/T156 空调特快 泰州 北京 06:49 哈尔滨 17:11 哈尔滨 154 243 263 272 281 411 429 10时47分 D25 动车组 北京 北京 07:15 哈尔滨 15:19 哈尔滨

由 北京 到 哈尔滨 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K19 北京 22:56 哈尔滨 14:45 15小时49分 1413 0 0 198 263 D25 北京 07:15 哈尔滨 15:19 8小时4分 1249 0 0 0 0 K39 北京 22:56 哈尔滨 14:

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1301 普快,新型有空调 北京 北京 10:30 哈尔滨 次日03:53 17小时23分 1371 满洲里 129.0 214.0 251.0 392.0 K265 快速,新型有空调 北京 北京 14:

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fkjj.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com